Конференция прокуратуры Самарской области

3 февраля 2017 года в г Похвистнево состоялась конференция районных прокуратур и муниципальных образований Самарской области в рамках соглашения с Ассоциацией " Совет муниципальных образований Самарской области " .
В ней участвовали прокуроры и главы городов и районов , главы поселений Елховского, Исаклинского, Камышлинского, Кинель- Черкасского, Клявлинского, Кошкинского, Нефтегорского, Похвистневского, Сергиевского, Челнок-Вершинского, Шенталинского районов и городов Отрадный, Похвистнево, Нефтегорск. ( фото 5)

Тема конференции " Взаимодействие прокуроров и глав муниципальных образований в правовом просвещении населения " . 
Вёл её заместитель прокурора Самарской области Галузин Александр Федорович. Ему помогали и главы, и прокуроры ( фото 3).
Администрации г Похвистнево и Похвистневского района помогли сделать конференцию яркой и неформальной, пригласив на неё старшеклассников и организовав яркую визитную карточку территории. 
После показа фильмов о работе прокуратуры Самарской области и истории Похвистневской прокуратуры подростки задали вопросы , которые их интересовали. И о коррупции в ВУЗах, и о правах несовершеннолетних в трудоустройстве, и о возможных наказаниях за оскорбление в интернете, и о том, правдивы ли многочисленные сериалы о работе прокуроров и полиции. Особенный интерес школьников вызвал вопрос : " Какими качествами должен обладать человек, чтобы работать в прокуратуре?" ( фото 2)
Опытом работы по правовому просвещению поделились Алексеев Олег Аркадьевич, Похвистневский межрайонный прокурор, Каширников Вячеслав Васильевич, прокурор г Отрадного, прокурор Ляховецкий Александр Григорьевич и глава Кинель - Черкасского района Радько Сергей Олегович, прокурор Решетников Дмитрий Викторович и зам главы Исаклинского района Иванов Александр Павлович. 
Русских Александр Сергеевич, старший помощник прокурора области, рассказал о лучших практиках работы на территории области. 
Участники конференции отметили конструктивные отношения в работе прокуратуры и муниципалитетов , что приносит пользу общему делу. 


Видеоматериал о конференции

Информация о мероприятии на сайте прокуратуры Самарской области



t.me/asmoso_63
Яндекс.Метрика
Карта сайта » Создание сайта