Победители конкурса в 2022 году:
В номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления» поступило 277 заявок из 64 регионов.
Победители в первой категории:
1-е место – городское поселение Мари-Турек Республики Марий Эл;
2-е место – Лабинское городское поселение Краснодарского края;
3-е место – Алексеевское городское поселение Республики Татарстан;
4-е место – Эльбанское городское поселение Хабаровского края;
5-еместо – городской округ Баксан Кабардино-Балкарской Республики.
Победители во второй категории:
1-е место – сельское поселение Мещегаровский сельсовет Республики Башкортостан;
2-е место – сельское поселение Михайло-Овсянка Самарской области;
3-е место – Иранское сельское поселение Республики Северная Осетия – Алания;
4-е место – Яснополянский сельсовет Пензенской области;
5-е место – сельское поселение «Село Роща» Калужской области.
В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» поступило 220 заявок из 64 регионов.
Победители в первой категории:
1-е место – г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа;
2-е место – г. Саратов Саратовской области;
3-еместо – г. Курчатов Курской области;
4-е место – г. Вологда Вологодской области;
5-е место – г. Новороссийск Краснодарского края.
Победители во второй категории:
1-е место – Подгородне-Покровский сельсовет Оренбургской области;
2-е место – сельское поселение Солнечный Ханты-Мансийского автономного округа;
3-е место – Вешенское сельское поселение Ростовской области;
4-е место – Илекский сельсовет Оренбургской области;
5-е место – Новоорский поссовет Оренбургской области.
В номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)» поступила 101 заявка из 41 региона.
Победители в первой категории:
1-е место – г. Белгород Белгородской области;
2-е место – г. Курчатов Курской области;
3-е место – г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа;
4-е место – г. Железноводск Ставропольского края;
5-е место – г. Волгодонск Ростовской области.
Победители во второй категории:
1-е место – посёлок Чеускино Ханты-Мансийского автономного округа;
2-е место – Крым-Сарайское сельское поселение Республики Татарстан;
3-е место – Сугайкасинское сельское поселение Чувашской Республики;
4-е место – Подгородне-Покровское сельское поселение Оренбургской области;
5-е место – Нововеличковское сельское поселение Краснодарского края.
В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» поступило 292 заявки из 70 регионов.
Победители в первой категории:
1-е место – г. Сольцы Новгородской области;
2-е место – Усть-Лабинское городское поселение Краснодарского края;
3-е место – г. Томск Томской области;
4-е место – г. Воркута Республики Коми;
5-е место – г. Грозный Чеченской Республики.
Победители во второй категории:
1-е место – сельское поселение Зилаирский сельсовет Республики Башкортостан;
2-е место – сельское поселение Казацкий сельсовет Липецкой области;
3-е место – Саргазинское сельское поселение Челябинской области;
4-е место – Бриньковское сельское поселение Краснодарского края;
5-е место – село Безымянное Саратовской области.
В номинации «Укрепление межнационального мира» поступило 303 заявки из 71 региона.
Победители в первой категории:
1-е место – г. Балашов Саратовской области;
2-е место – г. Биробиджан Еврейской автономной области;
3-е место – Челябинский городской округ Челябинской области;
4-е место – г. Калуга Калужской области;
5-е место – муниципальный округ Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа.
Победители во второй категории:
1-е место – сельское поселение Николо-Березовский сельсовет Республики Башкортостан;
2-е место – Хор-Тагнинское муниципальное образование Иркутской области;
3-е место – Кременчуг-Константиновское сельское поселение Кабардино-Балкарской Республики;
4-е место – Засечный сельсовет Пензенской области;
5-е место – сельское поселение Казым Белоярского муниципального района Ханты-Мансийского автономного округа.
Сборник лучших муниципальных практик Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2022 году в номинации "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами"
Сборник лучших муниципальных практик Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2022 году в номинации "Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах"
Сборник лучших муниципальных практик Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2022 году в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства"
Сборник лучших муниципальных практик Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2022 году в номинации "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)"
Сборник лучших муниципальных практик Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2022 году в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"