Ассоциацией проведен онлайн-семинар по подготовке заявочной документации для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

Ассоциацией проведен онлайн-семинар по подготовке заявочной документации для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

06.12.2021

Все на сайт.jpg

6 декабря 2021 года Ассоциацией в режиме сеанса видеоконференцсвязи проведен обучающий семинар для муниципальных образований Самарской области по вопросам подготовки заявочной документации для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" (далее - Конкурс).

Основным докладчиком мероприятия стал исполнительный директор Ассоциации Д.В. Славецкий. В своем выступлении он дал подробные разъяснения и рекомендации по участию в этапах Конкурса, представил подробный разбор основных ошибок и недочетов, допускаемых участниками Конкурса в наиболее популярных номинациях: 

1) обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах;

2) укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

Презентации исполнительного директора Ассоциации были подготовлены на основании требований методик оценки конкурсных заявок муниципальных образований, разработанных в соответствии с пунктом 9 Положения о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815.

В мероприятии также приняли участие специалисты департамента внутренней политики Самарской области: Е.С. Швыркова, Н.П. Слива, Е.Н. Болотина.


СМОТРЕТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ СЕМИНАРА


СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"

 Обратная связь обложка.png


СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ "МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ МИР"

 Межнац мир обложка.png



Возврат к списку



t.me/asmoso_63
Яндекс.Метрика
Карта сайта » Создание сайта