Ассоциацией совместно с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области проведен обучающий семинар по вопросам государственной регистрации уставов муниципальных образований в электронном виде

Ассоциацией совместно с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области проведен обучающий семинар по вопросам государственной регистрации уставов муниципальных образований в электронном виде

22.06.2021

21 июня 2021 года Ассоциацией «Совет муниципальных образований Самарской области» (далее – Ассоциация) и Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области (далее - Управление) в формате видеоконференцсвязи проведен обучающий семинар по вопросам государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных нормативных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований в электронном виде.

В рамках мероприятия прозвучали выступления и.о. начальника Управления П.В. Сокола, начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления А.Н. Сизова, исполнительного директора Ассоциации Д.В. Славецкого.

Выступающие обратили внимание участников встречи на важность новелл, предусмотренных недавно вступившим в силу Федеральным законом от 8 декабря 2020 года № 411-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации уставов муниципальных образований" и статью 44 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", отметили их соответствие целям государственной политики по цифровизации государственного и муниципального управления, направленность на упрощение процесса государственной регистрации.

К участию в семинаре были приглашены представители органов местного самоуправления городов и муниципальных районов Самарской области, внутригородских районов городского округа Самары, городских и сельских поселений Самарской области.

На_сайт.jpg


СМОТРЕТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ СЕМИНАРА 


      КОНТАКТЫ  Управления 

для согласования вопросов государственной регистрации уставов:

303-03-08

303-03-07

ru63@minjust.ru

Приказ Минюста России от 20.05.2021 № 79 «Об утверждении порядка ведения государственного реестра уставов муниципальных образований и обеспечения доступности сведений, включенных в него, порядка и форматов представления на государственную регистрацию уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований в электронном виде, а также порядка направления уведомления о включении сведений об указанных актах в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации и формы такого уведомления»


Возврат к списку



t.me/asmoso_63
Яндекс.Метрика
Карта сайта » Создание сайта