Состоялось очередное заседание Президиума Ассоциации

Состоялось очередное заседание Президиума Ассоциации

17.12.2021

15 декабря 2021 года в конференц-зале здания Администрации г.о. Самара состоялось заседание Президиума Ассоциации "Совет муниципальных образований Самарской области" (далее - Президиум, Ассоциация). Помимо членов Президиума в заседании приняли участие приглашенные гости: Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д.Гальцова, заместитель председателя Правительства Самарской области - руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области К.Г. Пресняков, и.о. руководителя департамента ветеринарии Самарской области Д.М.Шинкевич.

Заседание Президиума началось с обсуждения вопроса повестки о проблеме сокращения численности собачьих стай в муниципальных образованиях Самарской области. С докладами по данному вопросу выступили: О.Д.Гальцова, Д.М.Шинкевич. Исполнительный директор Ассоциации Д.В. Славецкий представил участникам заседания предложения по сокращению численности собачьих стай в муниципальных образованиях, подготовленные исполнительной дирекцией Ассоциации. Свою точку зрения о рассматриваемой проблеме высказал также глава муниципального района Красноярский М.В.Белоусов, предложив рассмотреть возможность создания в Самарской области межмуниципальных приютов для животных без владельцев за счет средств бюджета муниципальных образований, регионального бюджета на условиях софинансирования, а также с привлечением к работе по созданию и содержанию приютов волонтеров. По мнению М.В. Белоусова, создание межмуниципального приюта позволило бы содержать в нем животных без владельцев без необходимости возвращения их на прежние места обитания. 

По итогу обсуждения выступлений членами Президиума принято решение направить предложения по сокращению численности собачьих стай в муниципальных образованиях во Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления и межведомственный оперативный штаб по организации и координации мероприятий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев на территории Самарской области (далее - межведомственный оперативный штаб), а также предложить межведомственному оперативному штабу рассмотреть возможность организации и проведения в муниципальных образованиях Самарской области социологического исследования в целях выявления мнения населения Самарской области о проблеме обращения с животными без владельцев и возможных вариантах ее решения, в том числе по вопросу возможности применения эвтаназии с целью сокращения численности стай животных без владельцев.

В рамках состоявшейся встречи членами Президиума также рассмотрен вопрос о необходимости обеспечения устойчивого сигнала сотовой связи и беспроводного доступа к сети Интернет на всей территории Самарской области. По данной теме выступили: О.Д.Гальцова и К.Г.ПресняковСвое предложение о дополнении перечня направлений реализации государственной программы Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы новым направлением, предусматривающим создание условий для обеспечения жителей муниципальных образований Самарской области услугами связи, внес М.В.Белоусов. Данное предложение было единогласно поддержано членами Президиума. 

В целях урегулирования ситуации с поддержанием устойчивого сигнала сотовой связи и беспроводного доступа к сети Интернет в Самарской области члены Президиума также приняли решение рекомендовать Правительству Самарской области рассмотреть возможность внесения изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 681 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области» на 2014-2024 годы», направленных на обеспечения возможности предоставления субсидий юридическим лицам в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по установке и вводу в эксплуатацию базовых станций в сельских населенных пунктах Самарской области с численностью жителей до 1000 человек для обеспечения населения услугами голосовой связи и доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, более чем одной организации, выявляемой по результатам отбора потенциальных получателей субсидии.

На заседании были также рассмотрены организационные вопросы деятельности Ассоциации и утвержден план работы Ассоциации на 2022 год.

ESM_7535.JPG

ESM_7517.JPG

ESM_7506.JPG

   

Фото: Евгений Мелехин.


Возврат к списку



t.me/asmoso_63
Яндекс.Метрика
Карта сайта » Создание сайта