Минстрой России и Федеральное агентство по делам национальностей представили сборники лучших практик по результатам Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2022 году

Минстрой России и Федеральное агентство по делам национальностей представили сборники лучших практик по результатам Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2022 году

12.12.2022

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выпустило сборник по результатам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2022 года в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)».

В 2022 году для участия в конкурсе в категории "Муниципальные округа, городские округа и городские поселения" были поданы 84 заявки из 37 регионов России. В категории "Сельские поселения" в конкурсе приняли участие 17 муниципальных образований из 9 регионов. Представленные проекты оценивались по ряду критериев, в том числе на соответствие одному из направлений «Базовых и дополнительных требований к Умным городам (стандарт «Умный город»)», утвержденных Минстроем России, по синхронизации мероприятий национальных и федеральных проектов, муниципальных программ, участию жителей, степени влияния на рост индекса IQ городов.

В первой категории конкурса победителем стал город Белгород (Белгородская область) с проектом «Единый центр управления в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами». Город получит 45 млн рублей на развитие. Во 2 категории среди сельских поселений лучшим стал поселок Сингапай (Ханты-Мансийский АО - Югра) с практикой «Обустройство системы видеонаблюдения общественного пространства». Победитель получит 18 млн. рублей.

Лучшие практики Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в номинации "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)"

Федеральное агентство по делам национальностей также подготовило сборник лучших практик конкурса в 2022 году в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

В текущем году в конкурсе приняли участие 303 муниципальных образования из 71 региона. Лидерами по количеству заявок, поданных на конкурс, стали Саратовская и Ленинградская области. В первой категории муниципальных округов, городских округов и городских поселений стал город Балашов (Саратовская область). Во второй категории среди сельских поселений победу одержало сельское поселение Николо-Березовский сельсовет (Республика Башкортостан).

Лучшие практики Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"


Возврат к списку



t.me/asmoso_63
Яндекс.Метрика
Карта сайта » Создание сайта