Подведены итоги первого конкурса общественных проектов Губернаторского проекта «СОдействие» на 2023 год

Подведены итоги первого конкурса общественных проектов Губернаторского проекта «СОдействие» на 2023 год

13.01.2023

Определены победители по итогам конкурса общественных проектов по государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 гг. (проект «СОдействие»). Реализация проектов запланирована в 2023 году.

Перечень общественных проектов-победителей размещен на официальном сайте Правительства Самарской области в разделе Губернаторский проект «СОдействие».

Заявки для участия в проекте «СОдействие» принимались до 1 ноября 2022 года. Всего в конкурсную комиссию поступило 200 общественных проектов. Для участия в конкурсных процедурах были допущены 192 проекта. По решению комиссии победителями признаны 94 социально-значимые инициативы населения Самарской области. Запрашиваемая сумма субсидии из областного бюджета по 94 проектам составляет 146,18 млн руб.

Лидерами среди муниципальных образований по количеству поддержанных проектов стали: м.р. Шенталинский, г.о. Кинель, ВГР Кировский г.о. Самара, м.р. Похвистневский.

Проект «СОдействие» направлен на поддержку социально значимых инициатив жителей региона из средств областного бюджета. Всего за период реализации программы на рассмотрение комиссии было представлено 1978 общественных инициатив.

Основным условием участия в проекте «СОдействие» является софинансирование проекта из трех источников: физические и (или) юридические лица, бюджет муниципального образования и областной бюджет.

Заявки на участие в проекте «СОдействие» принимаются два раза в год (с 1 сентября по 31 октября и с 1 января по 28 февраля) согласно графику приема документации от муниципальных образований.

В настоящее время осуществляется прием заявок на следующий конкурсный отбор. Реализация проектов-победителей конкурсного отбора будет осуществляться также в 2023 году.

Победители первого конкурса общественных проектов «СОдействие» на 2023 год


По материалам: https://www.samregion.ru/press_center/news/gubernatorskij-proekt-sodejstvie-podvedeny-itogi-pervogo-...


Возврат к списку



t.me/asmoso_63
Яндекс.Метрика
Карта сайта » Создание сайта